Экскурсионные и Лечебные туры по лучшим ценам

Внутренний курс

€ - 105.26  руб.

Офис открыт:

ПН - ПТ: 11:00 - 16:00
Москва, Кривоколенный пер, д.5,корп.4,оф.237
Кочин
Индия

Кочин

. Старый добрый
02/12/2019 1320
Автор: 

Посетите Кочин вместе с нами

Kerala. Китайские сети
от 1-го человека
Индия
8 городов в туре

Волшебная Керала

8 дней / 7 ночей

Даты заездов:
23.03

от 66 310
Подробнее *цена без визы и а/б

  Кочин местами напоминает старый европейский город, унизанный кварталами маленьких домов с деревянными ставнями и балконами. Иногда, благодаря узким каналам, его сравнивают с Венецией. И действительно, старую часть города Маттанчери называют анклавом европейской архитектуры.

Частный дом в центре Кочина

Пятьсот лет назад португальцы основали здесь торговую факторию, близ которой разрослось иноземное поселение. В рыбацкой деревушке Кочин был построен Форт Эммануэль, а само поселение стали называть Форт Кочин. Португальцы поспешили выстроить первую католическую церковь, которая появилась уже в 1503 году и была названа в честь Святого Франциска. Вокруг нее вскоре образовалось и кладбище с латинскими надписями на надгробиях. Когда идешь мимо, с них слетают старые угрюмые птицы. Памятники поросли дикой травой и забвением. Внутри церкви хоронили знатных людей.

Вход в собор Св. Франциска

Так сохранилось надгробие от бывшего захоронения Васко да Гамы - в 1539 году его прах перенесли в Лиссабон. В 1663 году форт Эммануэль был разрушен голландцами, захватившими город, но уже в 1795 году Кочин перешел в руки Британии, так что старое кладбище пополнилось и английскими именами.

Кривые улочки с британской, португальской и голландской застройкой, выводят к выстроенной в 1568 году синагоге и исчезающему еврейскому кварталу. Запрещение браков вне общины, сильно сократило ее численность. Согласно легенде, предки индийских евреев ступили на земли Кочина еще в X веке до нашей эры, приплыв на торговых судах царя Соломона. Исторически же доказанная дата образования первой еврейской общины близ Кочина - 72 год нашей эры.

Еврейская синагога в Кочине.

Гуляя по форту, легко выйти к озеру Вимбанат, обозначенному разбросанными по берегу величественными конструкциями «китайских сетей». Уходя далеко в небо, они напоминают одинокие полупрозрачные суда, скитающиеся вдоль берега. В XIV веке сети завезли сюда китайцы - вниз по берегу в порту Куилон (ныне Коллам) существовала их торговая фактория. Возможно, именно благодаря китайским купцам, ведшими активную торговлю с Кочином, местность и получила свое нынешнее название - "Ко" - как, «Чин» - Китай: как в Китае.

Китайские сети, закат.

В старой части города жил когда-то и раджа - в подаренном португальским правительством двухэтажном здании XVI века. Известный как Голландский дворец, с типичными для европейского средневековья узкими окнами и высокими лестницами, он мало подходил для жизни индийского раджи. Тогда он приказал покрыть стены дворца росписями, темой для которых послужил эпос "Рамаяна" и легенды из священных книг - пуран. В комнатах нижнего этажа, где располагался гарем, сюжеты росписи более интимны. Они изображают свадьбу Шивы и Парвати и игры бога Кришны с пастушками.

Фрески во дворце Махараджи, Кришна.

В прибрежной части города расположен известный и почитаемый храм Шивы Эрнакулатаппан. Легенды гласят, что в храме установлен Шива Лингам, которому молился герой Махабхараты Арджуна. Архитектура одноэтажного здания, покрытого красной черепицей - яркий пример керальского стиля.

Нельзя посетить Кералу и не увидеть ее главной гордости - театр Катхакали. Все роли исполняют мужчины и только на народном языке. Каждое представление сродни ритуалу - молитва, наложение грима, тщательный подбор костюма - начинаются еще с утра. А сама подготовка артиста начинается еще в детстве с изучения йогических асан, тончайшей мимики и знания эпоса, на котором строятся все сюжеты. В этом же районе города находятся два старейших театра Катхакали.

Театр катхакали в Керале.

Современная часть города богата картинными галереями. Музей "Parishath Thamburan" владеет прекрасной коллекцией произведений искусства, принадлежавших когда-то королевской семье. А посмотреть как жила королевская знать можно в 10 км.от города в Thripunithura Palace. Построенный в 1865 году бывший королевский дворец располагает богатым парком с конными прогулками, археологическим и этнографическим музеем.

А еще рядом с Кочином и на побережье находятся несколько прекрасных аюрведических отелей и госпиталей. Например, знаменитые клиники Раджа групп, где можно не только отдохнуть, но и восстановить здоровье. Здесь работают очень известные доктора, которые получили множество наград от Правительства Индии.

Аюрведический госпиталь Раджа Эко

Некоторые аюрведические курорты сочетают традиционную систему очищения -  Панчакарма с отдыхом на побережье. Ваш отдых в этих отелях не только доставит наслаждение природой, ласковым морем и солнцем, но и даст заряд бодрости и здоровья надолго. Большой опыт наших туристов дает возможность утверждать, что и Вы по настоящему полюбите этот славный, древний город и с радостью будете возвращаться на его красочные улочки.

Кочин - один из тех городов, которые еще сохраняют дух прошлого. Пройдитесь по старым улочкам, поговорите со стариком у синагоги, понаблюдайте за рыбаками - и вы почувствуете, как машина времени уносит вас в прошлое. Кочин не оставляет равнодушным, и это и есть то, что создало его Историю. Присоединяйтесь к нашим турам в Кочин и мы вместе сможем открыть заново эти потрясающие места.

На старинной улочке Кочина.

Туроператор "ОМ Тур"  организует разнообразные туры в Кочин с перелетом из Москвы, проживанием и оздоровлением в аюрведических отелях Кочина . Звоните по номерам 8 (495) 608-86-81, 8 (495) 608-60-84, 8 (495) 979-62-20, 8 (901) 519 62 20. У нас большой выбор туров в Кочин и аюрведических отелей в Кочине.

Написать отзыв

Ваш отзыв важен и может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!
Имя*
Отзыв*
Email*
Рейтинг*
Рекомендуете посетить?
Код статьи
Нет робот