Экскурсионные и Лечебные туры по лучшим ценам

Внутренний курс

€ - 104.33  руб.

Офис открыт:

ПН - ПТ: 11:00 - 16:00
Москва, Кривоколенный пер, д.5,корп.4,оф.237
Лех
Индия

Лех

. Стоя на крыше мира
04/03/2018 1219
Автор: 

Посетите Лех вместе с нами

Дорога в Лех, Фестиваль в монастыре Хемис, озеро Пангонг-Цо и загадки долины Нубра
Тур подтверждается от 2-х человек в группе.
Индия
6 городов в туре

Дорога в Лех, Фестиваль в монастыре Хемис, озеро Пангонг-Цо и загадки долины Нубра

10 дней / 8 ночей

Дата заезда:  14.06
от 86 590
Подробнее *цена без визы и а/б

С высоты обзорной площадки Шанти-ступы, построенной японцами в 1985 году, город Ле кажется лежащим в колыбели. С обзорной площадки хорошо видны белые домики, разбросанные между зеленых квадратов полей и тянущихся к небу кипарисов. Необычный пейзаж для Индии. В этих местах вообще, преследует стойкое впечатление того, что вы находитесь не в Индии.

Буддийская ступа в Лехе.

Основное население Ладака, столицей которого является Ле, - потомки древних кочевых племена Тибета, которые, придя в индийские Гималаи, смешались с населявшим их арийским народом. Считается, что в этих местах еще сохранилось несколько деревень, где живут настоящие арийцы. Основное население здесь - буддисты, и только незначительная часть мусульман напоминает о том, что район принадлежит исламскому штату. Кажется, что Ладак сплошь состоит из буддийских ступ, монастырей и полуразрушенных дворцов.

Буддийские флаги, Ладакх.

Из любой точки города виден девятиэтажный  царский дворец, которым королевская семья владела до 1830 года. Сконструированный в 17 веке он своей архитектурой напоминает дворец Потала в Лхасе. Когда идешь по улицам, вид дворца выныривает из-за домиков, многие окна которых украшены горшками с цветами, и снова прячется. В переулках между нескончаемыми лестницами вверх указатели - нанесенные на бочки и стены надписи "way to palace".

Утро в монастыре Тикси. Монах.

Когда приезжаешь сюда, практически все, что тебя окружает - это монастыри и горы. Монастырь Тикси - самый большой и красивый в окрестностях Ле, ему более 500 лет. На территории монастыря восемь храмов, а в самом главном из них установлена14-метровая статуя Будды Майтреи.

Статуя Будды Будущего - Майтрейи.

Его голова находится на втором этаже так, что, не смотря на большие размеры, можно очень хорошо рассмотреть глаза Будды. Еще один посещаемый и известный - монастырь Хемис.

Монастырь Хемис, вход.

Давным-давно один монах, уединившись, медитировал в пещере. А потом построил вокруг нее храм. Современное здание монастыря было выстроено на этом месте в 1620 году. Монастырь хранит древнейшие рукописи, некоторые из них посвящены пребыванию Иисуса в Гималаях. В 8 км. от города расположен датируемый XVвеком монастырь Спитук. Его название переводится как "образцовый", "примерный". Монастырь был первым тибетским монастырем в Ладаке, и до сих пор славится настенными фресками. Монастырь и дворец Шей - бывшая столица Ладака и летняя резиденция царской семьи. Комплекс построен более чем 500 лет назад первым королем Ладака Делдон Намгьялом(Deldon Namgyal). Старая гомпа, в полумраке которой, восседает величественная статуя Будды Шакьямуни, находится внутри дворца. Стены по обеим сторонам от статуи украшены росписями, а сам Будда занимает все три этажа монастыря. В переводе с ладакского "шей" значит "зеркало", "отражение". Словно в подтверждение своему названию, прекрасный трехэтажный дворец отражается в водах небольшого озера внизу.

Медитация. Тур в Ладакх от компании Ом тур.

Чтобы полностью составить картину жизни царей Ладака, нужно отправиться в деревеньку Сток, где находится дворец последнего правителя. В 77 комнатах дворца экспонируются предметы, когда-то принадлежавшие царской семье: ювелирные украшения, коллекция тханка XVI века, оружие. А в пяти минутах ходьбы от дворца находится гомпа, в которой выставлена коллекция ритуальных масок.

Танцы масок - мистерия Цам.

Тибет называют "крышей мира". Если это так, то "Малый Тибет" - Ладак - в полной мере разделяет этот титул. Не омраченный борьбой за независимость, отрезанный от мира восемь месяцев в году, маленький блаженный и величественный мир снегов и дхармы.

Группа Ом тур в Ладакхе.

  Туроператор "ОМ Тур" поможет организовать туры в Ладакх с перелетом  и проживанием. Звоните нашим менеджерам по номерам +7 (495) 608-86-81; (495) 608-60-84; (495) 979-62-20; (901) 519 62 20. Во время сезона туров в Гималаи у нас всегда есть регулярные туры в Ладакх с фиксированной датой заезда. Авторские туры в Гималаи c Центром Уникальных путешествий "Ом тур" сопровождает наш гид - индолог,  буддист, эти туры тоже включают посещение Ладакха. Выберете на нашем сайте: www.om-tour.ru  тур в Ладакх из большой коллекции туров в Гималаи.

Написать отзыв

Ваш отзыв важен и может помочь кому-то сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!
Имя*
Отзыв*
Email*
Рейтинг*
Рекомендуете посетить?
Код статьи
Нет робот